Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Региональный турнир по вольной борьбе

В минувшую субботу, 24 февраля 2018 года в г. Сорске состоялся XXXVII региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе, посвящённом Дню защитника Отечества, на призы ООО «Сорский ГОК», администрации города и личный приз И.У. Ахметова. 

Спортсмены из Кемеровской области, Красноярского края, г.Новосибирска , Республики Тыва и, конечно, со всей Республики Хакасия приняли участие в турнире.

 Более 160 спортсменов, это юноши и девушки 2006-2000 годов рождения, в весовых категориях от 33 до 80 килограмм соревновались за возможность стать первым.

На борцовских коврах состязалось 129 юношей и 34 девушки. Наиболее остро проходили бои у юношей в весовых категориях 38, 55 и 75 килограммов.

Было разыграно 70 комплектов наград. 13 золотых медалей в команде Хакасии. Наибольшее количество наград в копилку сборной принесли аскизские борцы – 8, Абакан – 3, Сорск – 2. В Республике Тыва – 3 чемпиона турнира, в Новосибирске и Кемеровской области – по 2 золотых медалиста.

Награждение лучших спортсменов турнира в разных весовых категориях провели глава города Владимир Найдёнов, и.о. исполнительного директора ООО «Сорский ГОК» Александр Масалов и другие почётные гости турнира. Борцам пожелали покорения новых спортивных вершин.

Победители и призёры получили грамоты и медали, а чемпионы – ещё и футболки с эмблемой турнира. Кроме того, спонсорами турнира были отмечены спортсмены  «За лучшую борьбу», «За лучшую технику», «За волю к победе».  Этим спортсменам вручили дополнительные медали и ценные призы. Всего было вручено 33 ценных подарка на общую сумму 237 000 руб.  Призы подготовили ООО «Сорский ГОК», профсоюзный комитет ООО «Сорский ГОК», администрация города, Федерация борьбы Республики Хакасия, ЗАО «Карат-ЦМ», глава г. Ачинска И.У. Ахметов, депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.И. Седусов, индивидуальные предприниматели Татьяна Севостьянова, Наталья Юрьева, Дмитрий Итченко, Эльмира Винокурова, Татьяна Симакова. Большое спасибо спонсорам за оказанную поддержку!

Все участники и зрители, которых было весьма большое количество, отметили высокий уровень организации турнира. Спасибо организаторам не только за то, что всё было распланировано до мелочей, но и главное, за поддержку и развитие детского вида спорта.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru