Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

За 20 лет

За 20 лет существования Росреестр Хакасии зарегистрировал более 1,5 млн. прав на недвижимость

Абакан, 20 февраля 2018 года, – 1 млн. 549 тысяч 565 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости было зарегистрировано в Хакасии за последние 20 лет. Об этом рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова на заседании коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РХ. На мероприятии, посвященном подведению итогов 2017 года

 и планированию деятельности в 2018 году, присутствовали: главный федеральный инспектор по РХ Николай Холодов, начальники теротделов Управления и сотрудники, отличившиеся за год положительными результатами в работе.

- 2018 год – юбилейный для Росреестра, - рассказала Ольга Михайловна. - Мы отмечаем 20-летие создания государственной системы регистрации прав на недвижимость и 10-летие образования Росреестра. С 1 сентября 1999 года в нашей республике начал работу Регистрационный центр по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С каждым годом число регистрационных действий росло, пик активности пришелся на 2016 год (131345 зарегистрированных прав), в прошлом году отмечено 20%-ное снижение.

На коллегии были озвучены и приоритетные задачи Управления на 2018 год. В числе их – обеспечение качественного проведения комплекса необходимых подготовительных мероприятий для введения в эксплуатацию с 6 июня ФГИС ЕГРН на территории Хакасии; обеспечение подачи заявлений на кадучет и регистрацию прав органами местного самоуправления исключительно в электронном виде; организация поэтапного открытия консультационных площадок Росреестра во всех отделах  МФЦ республики; исключение случаев несвоевременной передачи документов в МФЦ со стороны Росреестра; продолжение работы по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при регистрации прав или кадучете.

Далее руководитель Управления Росреестра по РХ рассказала о достижении целевых показателей качества услуг Росреестра. Были подведены итоги работы отдела госземнадзора и Кадастровой палаты. Закончилось мероприятие награждением отличившихся сотрудников ведомства: начальника Саяногорского отдела Управления Росреестра по РХ  Ольгу Животову и начальника отдела государственного земельного надзора Евгению Жигалову наградили почетными грамотами за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и по итогам работы за 2017 год, подписанными заместителем Министра экономического развития российской Федерации  - руководителем Росреестра Викторией Абрамченко.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru