Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Обращение врио начальника ОГИБДД МО МВД Российской Федерации «Усть-Абаканский» Олега Чеботарева.

Обращение врио начальника ОГИБДД МО МВД Российской Федерации «Усть-Абаканский» Олега Чеботарева.

Уважаемые жители и гости г. Сорска!

 

От имени всех сотрудников полиции обращаюсь к каждому из Вас с просьбой о соблюдении Правил Дорожного Движения ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Не соблюдение этих правил в любую секунду может привести к трагедии и беде на дороге.

 

Так, 19 июля 2011 года в середине дня водитель В. И., управляя автомобилем «Москвич 412», находясь в нетрезвом состоянии двигался со стороны ст. Ербинское в сторону г. Сорска. Погода была пасмурная, шел сильный дождь. На 120 км а/д «Усть-Абакан - Биджа - Сорск», выезжая из-за поворота, водитель не справился с рулевым управлением, допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с а/м ВАЗ 21063. В результате ДТП оба водителя госпитализированы в Сорскую городскую больницу, три пассажира ВАЗ 21063 , в том числе полугодовалый ребенок получили травмы различной степени тяжести, а пассажирка М-412 гр. М.Ш., 1940г.р. получила травмы не совместимые с жизнью - скончалась на месте ДТП.

По данному факту проводится следствие, по окончанию которого будут установлены истинные причины дорожно-транспортного происшествия, виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Горе потери близкого человека, наносит такую рану, которую не залечит даже время. Эта утрата невосполнима ни чем. Еще страшнее, когда на дорогах гибнут дети.

Давайте будем внимательны друг к другу на дорогах! Правила дорожного движения нужно не только знать и уважать, но и непрекословно выполнять их. Это один из законов, по которым живет каждый участник дорожного движения. Нарушая один из пунктов Правил дорожного движения – Вы нарушаете Закон нашей страны. В рамках реализации цели и задач Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2004-2012г.» на территории Республики Хакасия с 15 августа по 11 сентября проходит второй этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», целью которого является профилактика и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дети – завтрашний день нашей Планеты. Не дадим оборваться этому дню! Давайте сегодня вместе будем беречь жизнь и здоровье наших детей на дорогах!

 

Контактные телефоны нашей службы 8 (390 - 32) 2-14-02, 2-12-66.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru