Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перечень

В Хакасии начали формировать Перечень объектов недвижимости, налоги на которые - без понижающего коэффициента

Абакан, 25 января 2018 года, – В Министерстве имущественных и земельных отношений РХ состоялось совещание, посвященное формированию на 2019 год Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость. В состав рабочей группы по данному вопросу входят и специалисты Управления Росреестра по РХ, и специалисты Кадастровой палаты.

Напомним: владельцы объектов с назначением «административно-деловые и торговые центры» оплачивают земельный и имущественный налоги без понижающего коэффициента – исходя из их кадастровой стоимости. Налоговая ставка по ним сегодня составляет 2%. Перечень таких объектов формируется в нашей республике ежегодно и утверждается на налоговый период – календарный год. В текущем году в Перечень входят около 1000 объектов недвижимости – площадью более 1000 кв.м.  В 2019 году планируется увеличить число таких объектов недвижимости примерно на 90 000, так как налог будет исчисляться по объектам делового, административного и коммерческого назначения площадью от 0 кв.м.

Нововведение 2018 года – обследование объектов недвижимости в целях выявления их фактического использования государственными оценщиками – ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки». Оценщики будут выезжать к объекту и обследовать его на месте. Таким образом, данные будут точными.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru