Сроки перехода

Сроки перехода на новый порядок применения ККТ

Каждый четверг в 10-00 часов в кабинете 145 Межрайонной ИФНС России №3 по РХ проводятся открытые классы для налогоплательщиков по переходу на новый порядок применения ККТ.

Ответственное лицо: государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Сагалаков Родион Андреевич тел: 8-(39031)-3-00-37.

Категория ЮЛ и ИП

Срок перехода

Условия до срока перехода

ЮЛ и ИП применяющие ОСН, УСН, ЕСХН (за исключением ЮЛ и ИП оказывающих услуги населению)

С 01.07.2017

нет

ЮЛ и ИП оказывающие услуги населению (за исключением ЮЛ и ИП, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, оказывающие

услуги общественного питания)

С 01.07.2019

Выдача каждому клиенту бланка строго отчетности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359

ЮЛ и ИП, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договора, оказывающие

услуги общественного питания

С 01.07.2018

ИП не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договора, применяющие ЕНВД, ПСН и  осуществляющие розничную торговлю, а также применяющие торговые автоматы

С 01.07.2019

Выдача по требованию покупателя документа подтверждающего прием денежных средств за товар (товарный чек, квитанция и др.)

Иные категории ЮЛ и ИП

С 01.07.2018

ОСН – общая система налогообложения

УСН – упрощенная система налогообложения