Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАЗОРУЖАЕМСЯ

Внесены изменения в приложение  2 к постановлению Правительства Республики Хакасия

от 15.08.2012 N 538. Они коснулись выплат вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ

N п/п

Наименование

Количество

Сумма, рублей

1

Боевое ручное стрелковое оружие

1 штука

5000

2

Гранатометы

1 штука

6000

3

Нарезное охотничье оружие

1 штука

3000

4

Гладкоствольное огнестрельное оружие

1 штука

2000

5

Самодельное огнестрельное оружие

1 штука

1000

6

Мина, снаряд, граната, тротиловая шашка

1 штука

1000

7

Взрывчатые вещества

1000 грамм

1000

8

Газовое оружие

1 штука

500

9

Огнепроводной шнур

1 метр

25

10

Взрыватель, детонатор

1 штука

25

11

Боеприпасы

1 штука

10

        Настоящее постановление вступило в силу с 1 января 2015 года.

       Добровольная сдача незарегистрированного оружия, боеприпасов освобождает от уголовной ответственности. С заявлением о добровольной сдаче незарегистрированного огнестрельного оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ, а также о готовящихся преступлениях с применением огнестрельного оружия, взрывных устройств можно обратиться в Отд МВД России  по г. Сорску лично, а также по телефонам: 02, 2-43-01 (приём граждан и информации осуществляется круглосуточно), а также в Отделение лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Республике Хакасия по адресу г. Сорск, ул. Пионерская, 18 кабинет № 18 телефон 2 – 40 – 14 . 

       Напоминаем владельцам гражданского оружия о недопущении нарушений правил хранения гражданского оружия. Оружие, должно храниться в сейфах, металлических или обитых железом деревянных ящиках, исключающих доступ посторонних лиц, по постоянному месту жительства владельца гражданского оружия.

       За нарушение правил хранения огнестрельного оружия предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ - штраф от 500 рублей до 2000 рублей. Если нарушение правил хранения оружия повлекло тяжкие последствия, наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст.224 УК РФ - лишение свободы до 2 лет. В августе 2016  года вступили в силу поправки в административный кодек РФ в части,  касающейся правил хранения оружия. Владелец охотничьего оружия, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, имеющий при себе оружие, может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия (административное наказание) - штраф от 2000 рублей до 5000 тысяч рублей с прекращением права владения оружием на срок до трех лет. За нарушение сроков перерегистрации огнестрельного оружия, постановки на учёт приобретённого оружия, постановки на учёт при смене постоянного места жительства владельцем гражданского оружия предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.11 КоАП РФ - предупреждение или штраф от одной до трех тысяч рублей. За стрельбу в неотведенном месте (ст.20.13 КоАП РФ) предусмотрено административное наказание в виде штрафа - до 30 тысяч рублей с лишением права владением оружия до трех лет.

       Заявление о продлении разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия подаётся в территориальный орган Отдела Росгвардии по месту жительства не позднее, чем за один месяц до окончания срока действия разрешения. Прием документов на приобретение оружия, продления сроков действия разрешения проводится по адресу, г. Сорск, ул. Пионерская, 18: понедельник, пятница - с 9 до 17 часов, вторая суббота месяца - с 9 до 12 часов 30 минут. Заявление можно подать через ЕПГУ - Единый портал государственных услуг по номеру телефона «115» (звонок бесплатный) или в электронном виде – на электронный адрес ЦЛРР Отдела Росгвардии по Республике Хакасия. Действует также предварительная запись по телефону: 2-40 – 14.   

Электронный адрес государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для формирования запроса на получение индивидуального номера электронной очереди, а также подачи заявления в электронной форме: www.gosuslugi.ru

Электронный адрес ГУОООП МВД России: www.mvd.ru

Адрес ИНТЕРНЕТ  - САЙТА ЦЛРР Отдела Росгвардии  по Республике Хакасия:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Начальник Отделения ЛРР Отдела

Росгвардии по Республике Хакасия

майор полиции                                                                                                     А.А.Иваненко

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru