Об отборе кандидатов

Отд МВД России по г. Сорску объявляет об отборе кандидатов для поступления в ВУЗы МВД Российской Федерации в 2018 г.

На обучение в высших образовательных организациях системы МВД России по очной форме принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Обучение осуществляется на бесплатной основе, курсанты на период обучения находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется жилье, питание, форменное обмундирование и денежное довольствие. Каждый из них имеет право на каникулярный отпуск: в зимнее время 2 недели, в летнее время – 30 суток. С момента присвоения первых специальных званий курсанты имеют право на все льготы, установленные законом Российской Федерации для сотрудников органов внутренних дел. Время обучения в образовательной организации засчитывается в общий стаж службы (срок обучения 5 лет). По окончанию обучения выпускники получает работу в органах внутренних дел России в соответствии с полученной специальностью.

МВД по Республике Хакасия направляет кандидатов для поступления в следующие учебные заведения:

- Волгоградская академия МВД России (специальность: «Судебная экспертиза»);

- Омская академия МВД России (специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

- Барнаульский юридический институт МВД России (специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

- Восточно-сибирский институт МВД России (специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

- Сибирский юридический институт МВД России (специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»).

Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ):

- русский язык (обязательный предмет);

- обществознание (обязательный профильный предмет).

Дополнительные вступительные испытания:

- русский язык;

- история;

- физическая подготовка.

По вопросам поступления просьба обращаться:

До 1 марта 2018 года в направление по работе с личным составом

Отд МВД России по г. Сорску (г. Сорск, ул. Пионерская, д. 18)

кабинет № 5, телефон 2-40-53

Помощник начальника Отд МВД России по г. Сорску (по работе с личным составом)

капитан внутренней службы Акимов Сергей Иванович