Администрация Комиссии Административная комиссия Куда исчезает песок из детских песочниц?

Куда исчезает песок из детских песочниц?

Еще совсем недавно в нашем городе во дворы был завезен речной песок для детей, на который имеется сертификат соответствия РОСС RU.СГ64.Н00486, ГОСТ8736-93, который также прошел лабораторные испытания на отсутствие радионуклидов. И почти сразу все песочницы были окружены толпами веселых и довольных ребятишек.

Кто-то начал строить замки из песка, кто-то различных зверюшек, другие строили дороги для игры в машинки, а некоторые просто бегали и прыгали – словом всем понравился такой подарок!

Но прошло около месяца и нашим детям нечем стало играть… Таинственным способом начал исчезать песок из песочниц! Стало интересно: кто лишает детей веселья и радости?

А все эти пропажи – это дело рук самих граждан, жителей нашего города, возможно, даже родителей кого-то из детишек, играющих в этих песочницах! Одним нужен песок для домашних животных, другим для строительства, а после найдутся еще причины. Что мешает взрослому состоявшемуся человеку решать подобные проблемы, не лишая детей еще одной возможности к развитию? Играя с песком, дети создают, придумывают, используют свое воображение по максимуму, развивают мелкую моторику своих маленьких и нежных ручек.

Жители нашего города, убедительная просьба: не отбирайте у детей песок для своих нужд! За это вам будут представлены штрафные санкции по ст. 83 Закон Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях", поскольку Вами нарушаются установленные органами местного самоуправления в Республике Хакасия правила благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правила по обеспечению чистоты в городах и других населенных пунктах, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Указанный штраф в несколько раз превышает стоимость того песка, который вы возьмете из детских песочниц на свои нужды!

С уважением к Вам,

ответственный секретарь