«На страже детства»

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!  КОНКУРС, посвященный 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних «На страже детства»

Организаторами конкурса является УКМСиТ города Сорска

Цели конкурса:

·        Формирования и развития правовых знаний и правовой культуры несовершеннолетних;

·        Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Задачи конкурса:

·        Воспитание несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам;

·        Содействие повышения качества образования в области прав человека, законопослушного поведения несовершеннолетних, состоящих на учете и требующих помощи со стороны государства;

·        Раскрытие творческого потенциала несовершеннолетних, состоящих на учете и требующих помощи со стороны государства, через актуализацию темы норм законов и ответственности за их исполнение;

·        Усиление профилактической работы по предупреждению правонарушений, преступлений и асоциального поведения несовершеннолетних.

Участниками конкурса являются несовершеннолетние, проживающие на территории муниципального образования. На конкурс принимаются рисунки, отображающие тематику конкурса «На страже детства».

Основные требования к работе: рисунок должен быть выполнен самостоятельно на любом материале и любого формата (бумага, картон, ватман, акварельные краски, гуашь, фломастеры, цветные карандаши, ручки и др.).

Рисунки необходимо направить в срок до 01 мая 2018 года в УКМСиТ  администрации города Сорск, расположенного по адресу: 655111, респ.Хакасия, города Сорск, ул.Кирова, д.3, каб№10, тел. +7(39032) 2-40-65

Церемония награждения победителей, призеров и участников состоится 01 июня 2018 года на городской площади. Оценка рисунков проводится с учетом возрастных категорий участников. Победители награждаются грамотами и памятными сувенирами.

Лучшие работы будут опубликованы в памятном календаре, посвященному 100-летию создания комиссии по делам несовершеннолетних «На страже детства».

Работы оцениваются по следующим критериям:

·        Соответствие работы заявленной теме конкурса;

·        Творчество;

·        Креативность;

Результаты конкурса будут размещены на официальном сайте администрации города Сорска.