Новости 1 августа

Территориальная избирательная комиссия г.Сорска разработала План мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 04 декабря 2011 года. В плане нашли отражение все направления деятельности комиссии, в том числе - информационно – разъяснительная работа с организаторами выборов и со всеми категориями участников избирательного процесса.

Территориальная избирательная комиссия города Сорска подвела итоги конкурса детских плакатов «Выборы – глазами детей», проводимого комиссией в период с июня по июль 2011 года среди воспитанников пришкольных летних оздоровительных лагерей. Всего в конкурсе приняли участие 25 ребят из пришкольных детских оздоровительных лагерей МОУ СОШ № 1 «Непоседы» и МОУ СОШ № 3.

За два летних месяца в комиссию поступило 24 детских рисунка и плаката.

Жюри оценило итоги конкурса следующим образом: 1 место заняла Матвеева Дана за плакат «Сделай шаг в свое будущее».», 2 место – Коваленко Володя и Шереметьев Даниил за плакат «Все на выборы», 3 место – Аксенов Кирилл и Шереметьев Даниил за плакат «За кого же мне голосовать?».

Первыми посетителями выставки в ТИКе стали представители молодежной организации г. Сорска «Ирис».

На фото: лидер молодежной организации г. Сорска Александра Конгарова знакомится с выставкой детских плакатов.