Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Об итогах работы ОВД по г. Сорску за 6 месяцев 2011 года

Об итогах работы ОВД по г. Сорску за 6 месяцев 2011 года

Общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 5,5% и составило 153 преступлений (АППГ 145), процент раскрытых преступлений в первом полугодии составил 81%. .Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 8,7% и составило 21 преступление (АППГ 23). Зарегистрировано 5 умышленных убийств. Общая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составляет 78,9%, (по Республике 76,3). Общий процент раскрываемости преступлений, предварительное следствие по которым обязательно, составляет 68,6%, что на 0,9 % больше АППГ.

 

Несовершеннолетними и при их участии совершено 9 (7,8% АППГ 7,1) преступления.

В состоянии алкогольного опьянения совершено 60 преступлений, удельный вес составил 52,2% ( АППГ 46,7). Лицами, ранее совершавшими преступления 55 (-6,8%; АППГ 47,8), в том числе ранее судимыми 32, что составляет 80% от расследованных преступлений. Удельный вес 27,8% (АППГ 29,1) преступлений.

В отчетном периоде в КУСП зарегистрировано и принято к рассмотрению 1678 (АППГ 1431) заявлений и сообщений о происшествиях.

В общественных местах совершено 27 преступлений на уровне прошлого года, из них раскрыто - 66,7% (АППГ -80).Однако возросло количество преступлений совершенных на улицах 20 преступлений, раскрыто 69,6%(АППГ -100).

При проведении общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий групповых и массовых нарушений общественного порядка на территории обслуживания не допущено.

15 мая в доме 31 по ул. Кирова сотрудниками Госнаркоконтроля был выявлен наркопритон, который содержала гражданка И., предоставляя свою квартиру для изготовления и употребления наркотических средств лицам, употребляющим дезоморфин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.232 УК РФ.

В квартире гр. К. с ее разрешения продолжительное время посещали лица, употребляющие наркотические вещества. В целях проверки данных были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых информация подтвердилась: так 12 июня в доме 26 по ул. Кирова гр. С незаконно изготовил и сбыл наркотическое средство дезоморфин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 прим.1 УК РФ.

Есть среди наших сограждан люди с четкой гражданской позицией, готовые прийти на помощь другим. Инцидент, едва не сломавший жизнь ребенку, произошел в Сорске 4 июня. В утреннее время, оказавшись на своей даче, гражданин С. предотвратил страшную трагедию. Увидев, как взрослый мужчина откровенно пристает к ребенку, он бросился на помощь к девочке. Педофил попытался убежать, но гражданин догнал его, повалил на землю и удерживал до приезда полиции.

Данный поступок не мог остаться незамеченным. Глава МВД Хакасия Илья Ольховский прибыл в Сорск, чтобы лично пожать руку и наградить отважного гражданина.

Торжественное мероприятие проходило 20 июля в здании Сорской полиции. Вручив мужчине памятную медаль МВД Хакасии «За укрепление правопорядка», Илья Ольховский отметил, что данный поступок действительно достоин того, чтобы брать с него пример.  Благодаря внимательности, сознательности и бдительности и гражданской позиции жителя нашего города, преступные действия были предотвращены, а злоумышленник задержан.

В последнее время вновь участились случаи телефонного мошенничества. Доверчивые граждане попадаются на телефонные уловки и дабы «спасти» своих родных и близких от надуманных преступниками проблем, отдают непонятно кому и непонятно за что крупные суммы денег.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей и гостей города Сорска быть бдительными, чтобы не попадать в подобные ситуации. Для того чтобы не стать жертвой такого преступления, важно помнить следующие рекомендации:

- получив по мобильному или стационарному телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путём передачи определённой суммы денег, не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги. Постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идёт речь, немедленно обратиться в полицию, где Вам оперативно помогут.

- получив с незнакомого Вам номера мобильного телефона звонок от человека, голос которого похож на голос Вашего родственника, сообщающего, что он попал в беду и выручить его можно только деньгами, обязательно задайте звонящему вопросы личного характера, ответы на которые помогут Вам определить, точно ли звонящий является Вашим родственником, а не мошенником, умело имитирующим голос близкого Вам человека.

- получив звонок от человека, представляющегося сотрудником радиостанции или оператора сотовой связи о том, что Вы выиграли приз, для получения которого Вам необходимо активировать карты оплаты на определённую денежную сумму, не торопитесь активировать карты оплаты или передавать деньги. Позвоните на радиостанцию в абонентскую службу оператора сотовой связи – уточните, проводится ли такая акция, о которой Вам сообщили неизвестные.

В случае аналогичных происшествии, если Вы располагаете любой другой информацией, которая поможет пресечь или предупредить какое-либо преступление сотрудники отделения полиции города Сорска призывают жителей незамедлительно обращаться в дежурную часть по телефону 24-010 или 02.

 

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации о реформировании органов внутренних дел и оптимизации штатной численности, Приказом МВД по Республике Хакасия от 22 июня 2011 года отдел внутренних дел по городу Сорску реорганизован в отделение полиции по городу Сорску путем его присоединения к МО МВД России «Усть-Абаканский».

Приказом МВД по Республике Хакасия в июле 2011 года заместителем начальника отделения полиции по г. Сорску по охране общественного порядка с присвоением специального звания майор полиции назначен Инкижеков Владимир Николаевич, рабочий телефон 2-40-11.

И.о начальника ОП по г. Сорску

МО МВД России «Усть-Абаканский»

подполковник полиции                                                                                               Е.В. Соломенко

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru