Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Стремимся к повышению

Стремимся к повышению

Стремимся к повышению инвестиционной привлекательности Республики Хакасия

Подходит к концу первый этап по исполнению мероприятий («Дорожной карты») по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Предварительные итоги подвели на межведомственном совещании, прошедшем 13 декабря 2017 года. В совещании приняли участие руководители и представители следующих ведомств:

 Министерство имущественных отношений Республики Хакасия; Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия; филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия. С марта велась активная работа данных ведомств по достижению установленных на 2017 год показателей «Дорожной карты», которые были установлены постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.02.2017 №30.

Текущие данные по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» свидетельствуют о полном выполнении некоторых этапов. На 100 % исполнены показатели: «доля муниципальных образований с утвержденными генеральными планами в общем количестве муниципальных образований субъекта РФ», «доля муниципальных образований с утвержденными правилами землепользования и застройки в общем количестве муниципальных образований субъекта РФ», «доля муниципальных образований субъекта РФ, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в общем количестве муниципальных образований субъекта РФ», «Предельный срок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории», «Доля заявлений о постановке на ГКУ, в том числе с одновременной регистрацией прав, вновь образованных ЗУ и вновь созданных ОКС, рассмотрение которых приостановлено», «Доля заявлений о постановке на ГКУ, в том числе с одновременной регистрацией прав, вновь образованных ЗУ и вновь созданных ОКС, по которым принято решение об отказе».

По трем этапам текущие данные свидетельствуют о том, что к концу года их выполнение будет равняться 100 % от установленного целевого показателя на 2017 год: «доля государственных услуг по постановке на ГКУ, предоставленных через МФЦ, в общем количестве государственных услуг по постановке на ГКУ, с использованием документов на бумажном носителе» составляет 98,6% , «предельный срок утверждения адреса объекту недвижимости и внесения его в ФИАС» составляет 95%, «доля количества ЗУ в ЕГРН с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства РФ, в общем количестве ЗУ, учтенных в ЕГРН» составляет 98,3%.

Достижение некоторых установленных на 2017 год показателей является проблематичным. На прошедшем совещании обсуждались способы решения этих проблем, решения найдены, планы действий намечены.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru