«Безопасные каникулы!»

22 декабря в отделе образования города Сорска прошел семинар для руководителей отрядов ЮИД и ответственных за обучение навыкам безопасного поведения на дорогах в образовательных учреждениях на тему «Безопасные каникулы!»

Инспектор по пропаганде познакомила всех присутствующих со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории республики.

Педагоги поделились планами работы на зимних каникулах и накануне их.

Екатерина Марочкина нацелила руководителей отрядов на активную работу в декабре, накануне зимних школьных каникул, объяснив, что в рейтинге образовательных организаций будут учитываться показатели работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, наличие ДТП с обучающимися, в том числе по собственной неосторожности. Заострила внимание присутствующих на проведении в конце последнего урока «минуток безопасности» с учетом особенностей зимней дороги, а также на обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде, санках, снегокатах и т.д.

Выступление инспектора по пропаганде включили в проведение новогодних праздников в образовательных организациях.

Очередная планерка будет проведена в январе. Педагоги подведут на ней итоги работы за 2017 год и наметят план совместных мероприятий на 2018 год!