Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Подарим детям сказку!

Подарим детям сказку!

Каждый ребенок обожает игры, но, увы, не каждому повезло иметь во дворе хорошую детскую площадку. Означает ли это, что о подвижных играх ребятни можно забыть? Конечно, нет! Подрастающему поколению, которых мы часто называем: будущее нашей страны, создаются условия для отдыха и учебы. Результат работы администрации муниципального образования город Сорск – «маленький детский городок» в районе Улицы Кирова дома 42.

 

Не только ребенок получит огромное удовольствие, но и жители получают совершенно новый вид территории, на которую, возможно, давно махнули рукой. Как маленькие, так и дети старшего возраста, каждый найдет для себя занятие по душе. Были установлены рукоход, горка, карусель, качалка балансир, песочный дворик, турник детский, брусья разновысокие, качели на металлической стойке, стойка баскетбольная, стойки волейбольные и игровая установка.

Результат благоустройства дворика Вы можете сами: таким он был

И так он выглядит на сегодняшний день

Вы думаете, что детские игровые площадки — развлечение «для самых маленьких»? Способ бездумно убить пару-тройку часов перед обедом или после дневного сна? На самом деле, они жизненно необходимы детям не потому, что без них скучно, а потому, что это самый приятный для них способ двигательной активности. Судите сами: взрослые могут заставить себя бегать или поднимать гантели, повторяя, что это очень полезно, а заставить ребенка двигаться по такому же принципу — занятие совершенно бесполезное.

Но как только ребенок видит игровые площадки — всю его усталость или плохое настроение снимает как рукой. Детские игровые комплексы пробуждают в ребенке любого возраста неистощимый источник энергии, который заставляет его двигаться без передышки. Двигаться, наращивая мышечную массу, укрепляя кости и позвоночник, развивать гибкость и ловкость. Другими словами, давая ему ту активность, которая необходима для физического развития и которой в будущей взрослой, «сидячей» жизни ему будет так не хватать.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru