Курение в нетрезвом виде

Курение в нетрезвом виде - причина пожаров и гибели людей

Алкоголь и сигарета не совместимы. Это сочетание приводит к беде, а иногда и к большому горю – гибели людей. Однако часто об этом забывают, не учатся на чужих ошибках, а совершают новые.

Ежегодно на пожарах при неосторожном обращении с огнем, в большинстве случаев при курении в нетрезвом виде гибнут люди.

Нет опаснее врага, чем зажженная сигарета в руках пьяного человека, особенно когда он курит в постели перед сном. Такие пожары начинаются по очень простой схеме: выпил, закурил, уснул...

Тлеющая сигарета опасна тем, что способна не только воспламенять постельные принадлежности и другие горючие материалы, но и способствует сильному задымлению помещения, вызывая продуктами распада отравление спящего человека, а порой и гибель.

Чтобы беда обошла вас и ваших близких стороной, необходимо неукоснительно выполнять следующие требования пожарной безопасности:

- ни в коем случае не курите в постели, а также вблизи сгораемых веществ и материалов, этого же требуйте от ваших гостей;

- не оставляйте в пепельнице непогашенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины и места, где возможно воспламенение сгораемых материалов.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103 надеется на ваше благоразумие. Курение не только вредит здоровью, но и может стать причиной пожара. Следовательно, вы можете навредить не только себе, но и принести несчастье окружающим вас людям.  И помните, огонь не прощает безответственности, халатности и беспечности.

Телефонные номера вызова экстренной помощи (бесплатно):

- пожарная охрана - 101;

- служба спасения - 112.