Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К всероссийской акции

К всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» присоединились сорцы.

С каждым днем растет число жителей республики, поддерживающих идеи всероссийской социальной акции "Пристегнись, Россия".

Так, в городе Сорске акция прошла с участием юных инспекторов дорожного движения из отряда ЮИД ООШ № 2 им. Ю.Н. Толстихиной. Ребята побеседовали с автомобилистами о необходимости использования ремней безопасности. Участникам профилактической акции объяснили, что в случае ДТП

 пассивные средства безопасности могут спасти жизнь водителю и пассажиру. Особое внимание они попросили уделить вопросам детской безопасности и пристегивать юных пассажиров во время поездок.

При лобовом ударе на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров. Использование ремня безопасности позволяет снизить тяжесть последствий аварии в 6–8 раз и избежать «полета» над капотом. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет.

Водители узнали, что во всех регионах страны проходит социальная интернет-кампания "Пристегнись, Россия" и любой человек может поддержать ее и показать пример законопослушного участника дорожного движения. Поэтому сорские автомобилисты с радостью согласились сфотографироваться и пообещали рассказать родственникам, друзьям и знакомым о мероприятии.

Сотрудники Госавтоинспекции предлагают горожанам стать участниками акции, разместив на своих станицах социальных сетей в Интернете селфи и фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, правильно осуществляющих поездки в салоне легковых автомобилей, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах, с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!#СОРСК

В завершении акции ЮИДовцы признались, что их профилактическая работа не ограничится одним мероприятием, они и в дальнейшем продолжат пропагандировать использование ремней безопасности и соблюдение ПДД.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru