Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

"Красота спасет мир"

И все-таки Достоевский прав: «красота спасёт мир». Красота спасет мир в обоих значениях этого слова — world и peace. Когда люди создают и берегут красоту, они не стреляют и не убивают. Красота нужна человечеству. Красота — одна из первостепенных жизненных потребностей. Красота доступна для восприятия всем людям без исключения. Она делает людей привлекательными, интересными, желанными и, как следствие, спокойными, уверенными, положительными. Именно красота дает нам представление о том, что есть лучший мир и что мы можем быть его частью.

 

Хочется создать красоту и в нашем городе: идеальный, чистый и красивый город, где приятно работать, жить и просто находиться. Администрация МО г. Сорск делает все возможное, чтобы преобразить, украсить наш город, которым мы с Вами могли бы гордиться.

Все это не пустые слова, вот например, заканчиваются работы по покраске здания «Почта», во всех цветовых гаммах почтового отделения связи. Теперь это здание гордость нашего города

Так же как фонтан, монумент погибшим войнам в Великой отечественной войне

Парк культуры и отдыха, с его новыми лавочками

Установлены новые игровые формы во дворе дома 42 по ул. Кирова

Для безопасности граждан на дорогах возле школ города установлены лежачие полицейские

Постепенно руководство администрации старается залатать многочисленные «дырочки и дырки» в нашем городе, накопившееся не за один год. И, несмотря на весьма ограниченный бюджет, город Сорск все-таки преображается. Но есть несознательные жители города, которые со своей стороны, все же помогают ему вернуть его недавний облик путем разукрашивания стен вновь окрашенных домов, разрушением лавочек, выковыриванием кусочков тротуарной плитки на фонтане, разрушением новых остановок. И все попытки благоустроить наш город, создать атмосферу праздника оказываются напрасными.

Но нам очень хочется верить, что красота и преображение нашего города заставит задуматься жителей о необходимости оградить город от актов вандализма на преображенных зданиях и сооружениях. Наша с Вами задача – сохранить «красоту», которая призвана спасти наш мир!

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

МО г. Сорск      О.В. Канаева

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru