"Мир заповедной природы"

17 ноября 2017 года в концертном зале ДК «МЕТАЛЛУРГ» прошел городской конкурс чтецов «Мир заповедной природы».

Открыл мероприятие коллектив «Росиночка» песней «Может знает лес». В конкурсное жюри вошли: заведующая городской библиотекой Галина Егорова, главный специалист отдела образования Ольга Орлова, учитель русского языка и литературы Любовь Анпилогова, руководитель

УКМСиТ Ирина Пуряева и председатель жюри, ведущий новостей города Абакан на канале ТНТ Александр Григорьев. В мероприятии приняло участие 23 учащихся, из них 19 человек в возрастной категории 11-14 лет, 4 человека в категории 15-17 лет. В первой возрастной категории 3 место – Софья Удинова, 2 место- Кирилл Кондауров, 1 место – Владислав Канаев. В возрастной категории  15-17 лет победила Екатерина Кульченко.  Все участники награждены грамотами за участие. Награждены и руководители выступающих чтецов благодарственными письмами: Людмила Терскх, Яна Ковалева, Нина Косенкова, Светлана Тогулекова, Лариса Видяйкина, Оксана Канаева, Наталья Давыдова.

Испокон веков поэтический дар причисляется к высшим духовным дарованиям. Определить сущность поэзии словесно очень не просто, ибо как известно поэзия ни есть лишь зарифмованная мысль, ни есть восторженное звучание красивого слова, ни есть чувственный набор чего-то туманного и не понятного, нет, поэзия являет собой как особый вид художественного творчества, где рождается нечто потаенно новое…