Ярмарка электронный работодатель

23 ноября 2017 года в ДК «Металлург» города Сорска в рамках года «Электронного работодателя», объявленного Минтрудом Хакасии, отделом по Усть-Абаканскому району центра занятости была организована ярмарка «Электронный работодатель». На мероприятие были приглашены: заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Нестерова, председатель Совета депутатов Марина Савельева. Также присутствовали работодатели, граждане, ищущие работу, учащиеся 9-11 классов.

Мероприятие открыла приветственным словом Маргарита Нестерова:

«Я желаю ярмарке «Электронный работодатель» плодотворной работы, надеюсь, что все, кто пришел сюда с какой-то определенной целью обязательно ее достиг и у нас в городе уменьшится количество людей ищущих работу, потому что, именно уходя отсюда, они достигнут намеченной цели. Всем плодотворной работы, всем всего самого доброго».

Выступила Министр труда и занятости Республики Хакасия Ирина Ахметова с приветственным словом и коротко рассказала об «Электронном работодателе».

Для работодателей была организована презентация, в ходе которой было показано, как размещать вакансии на сайт. А для граждан, ищущих работу, площадка для размещения резюме на сайт.  Работала площадка охраны труда и кадрового дела: администрации города – ведущий специалист по охране труда Инна Сараева, ООО «СГОКа» и ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный» - специалисты кадрового дела. А для школьников была организована площадка, где им было рассказано, какие профессии более востребованы на рынке труда.

Гражданами,  ищущими работу, было подано более 200 заявлений на получение услуг в электронном виде, также граждане научились составлять электронное резюме. Всего в ярмарке приняли участие 19 организаций и 38 индивидуальных предпринимателей города, 70 безработных граждан, 72 школьника.