Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Административная комиссия Информационное сообщение под эгидой: «Сделаем наш город лучше»

Информационное сообщение под эгидой: «Сделаем наш город лучше»

24 июля 2011 года Администрацией муниципального образования г. Сорск проведены мероприятия по выявлению правонарушений по ст. 66 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях" согласно которой стоянка или парковка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств в не установленных для этих целей местах влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

В ходе работы выявлено 6 правонарушений в данной области,  правонарушителей оштрафованы, установить владельца одного из автомобилей не представилось возможным. Большинство правонарушителей проживают по ул. Кирова, 26 г. Сорска и постоянно паркуют свои автомобили на детской площадке данного дома, на которой гуляют их же дети. Данные граждане не задумываются о том, что автомобильная стоянка и детская площадка, вещи абсолютно разные, что своими действиями они подвергают своих и чужих детей опасности.

          08 июля 2011 года Администрацией муниципального образования г. Сорск проведены мероприятия по выявлению правонарушений по ч. 1 ст. 105 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях" согласно которой размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. В результате работы оформлено 4 протокола об административном правонарушении и это в то время как установлены абсолютно новые стенды для расклейки объявлений.

Уважаемые жители г. Сорска Административная комиссия муниципального образования г. Сорск обращает Ваше внимание на то, что для создания благоприятной обстановки в городе мероприятия по выявлению правонарушений проводятся регулярно.

Уважайте себя, своих близких и соседей и любите город, в котором Вы живете!

 

Ответственный секретарь административной комиссии МО г. Сорска

О.В. Канаева

тел.: 24-060

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru