Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Государственное управление

15 ноября 2017 года в конференц-зале администрации прошло заседание комиссии по исполнению Указа Президента РФ №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

На нем присутствовали:  первые лица города Сорска, руководители отделов администрации и директора подведомственных учреждений. На повестке дня рассматривали несколько вопросов: 1. Осуществление взаимодействия с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах.

 2. О выполнении мероприятий, направленных на достижение показателя по доле муниципальных услуг, предоставляемых на территории муниципального образования город Сорск в электронном виде. 3. Об утверждении Порядка организации исполнения и контроля за исполнением на территории г. Сорск поручений и указаний Президента РФ. 

 

 

В ходе комиссии было решено: Отделу образования и УКМСиТ провести мониторинг наличия услуг, предоставляемых  подведомственными учреждениями в программной системе ГИС ГМП, также провести мероприятия по организации размещения начислений в ГИС ГМП. Специалистам администрации поставлена задача обеспечить повышение показателя «доля граждан использующих электронные услуги» до 60%, на 21 ноября текущего года этот показатель по городу Сорску составил 60,8%.  Также сотрудникам администрации поручено, обеспечить информирование граждан о возможности, простоте и вариантах регистрации на портале gosuslugi.ru, а также о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru