Росреестр информирует Вопрос – ответ

Вопрос – ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Вы собираетесь купить квартиру и оформить на нее права? Или сосед по даче вынес ворота на вашу территорию? Или не знаете, как оспорить кадастровую стоимость вашей недвижимости? А еще: где можно получить бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации права и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости? В этой рубрике специалисты Управления Росреестра по РХ будут отвечать на эти и другие актуальные вопросы читателей. Вопросы можно высылать на адрес пресс-службы Управления Росреестра по РХ: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

В течение какого срока со дня вручения или получения копии постановления о назначении административного наказания может быть подана жалоба на такое постановление?

Александра Р.

Анастасия Кондрашева, специалист-эксперт Отдела государственного земельного надзора:

-  Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана соответствующим лицом в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

-  С какого возраста наступает административная ответственность граждан?

Петр С.

- Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

В какой срок рассматривается должностным лицом ходатайство о продлении срока исполнения предписания?

Тамара С.

- Ходатайство о продлении срока исполнения предписания рассматривается должностным лицом в течение 3-х рабочих дней с момента поступления ходатайства.