Фестиваль революционных песен

15 ноября 2017 года в актовом зале МБОУ ДО «ДМШ» прошел фестиваль революционных песен среди учащихся школ города Сорска, посвященный 100-летию Октябрьской революции.

На мероприятии присутствовали руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма (УКМСиТ) Ирина Пуряева и председатель Совета ветеранов Елена  Станкевич. Мероприятие открыл коллектив Совета ветеранов «Серебряная прядь». Выступил коллектив «Квартал мечты» с песней «Гренада» руководитель Оксана Лопатина.

«Ассорти» Полина Тоцкая и Анастасия Рачевская, исполнили песню «Моя Россия», руководитель Юлия Жук. Порадовал зрителей старший хор МБУ ДО «ДМШ» песней «И вновь продолжается бой», руководитель Елена Смыкова. Участие в фестивале приняла МБОУ СОШ № 3 с УИОП, а именно 9 «В» класс с песней «Варшавянка».

В программе фестиваля были: игра на музыкальных инструментах, исполнение песни хором, исполнение дуэтом. В фестивале не было не победителей, не проигравших, каждый коллектив получил грамоту в заслуженной номинации. Грамоты вручала Руководитель УКМСиТ Ирина Пуряева. Закрыл фестиваль также коллектив «Серебряная прядь».