Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Меры пожарной безопасности

Меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

Активное использование населением обогревательных приборов – означает наступление осени и зимних холодов. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к причинению вреда жизни и здоровью как самих нарушителей, так и ближайшему их окружению.

  

Предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит выполнить все требования пожарной безопасности, чтобы не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких. 

ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского района по пожарному надзору уверены, что далеко не все граждане имеют чёткое представление о реальной опасности пожаров и игнорируют элементарные противопожарные требования. Самодельные электроприборы опасны всегда. Люди сооружают обогреватели в надежде сэкономить лишний рубль и при этом забывают, что рискуют собственной жизнью. Несмотря на предупреждения и разъяснения специалистов, самодельные обогреватели используются в квартирах многоэтажек, в частном секторе (в гаражах, стайках, банях) и на производстве в раздевалках, столовых, комнатах отдыха. Обращаем внимание ещё раз - пользоваться самодельными электроприборами категорически запрещено!

Ещё одна немаловажная рекомендация - проверьте печи. 70 процентов населения проживает в частных домовладениях и пользуется печным отоплением. Своевременно проверьте исправность печи и дымохода, вычистите сажу из дымохода и делайте это хотя бы раз в три месяца, замажьте трещины глиняно-песчаным раствором, побелите дымовую трубу.

Так же в осенний период необходимо очистить от захламленности и сухостоя травы, мусора и т.д. придомовые территории, дачные участки и территории вокруг объектов и предприятий.

Специалисты отдела призывают граждан и руководителей всех уровней серьезно отнестись к подготовке жилья, объектов и территорий к зиме. По статистике, в осенне-зимний период количество пожаров в быту увеличивается в два, а то и в три раза. До 80 процентов от общего количества возгораний происходят именно в жилом секторе.

Проверьте сами себя, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновение пожара?

 

 

Старший инспектор ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск

                                                                 и Усть-Абаканского района по пожарному надзору

                              лейтенант внутренней службы

 

Левинский И.И. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru