Большой этнографический диктант

3 ноября 2017 года па территории Республики Хакасия планируется проведение Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» (далее -Диктант), приуроченной ко Дню народного единства.

Мероприятие направлено на оценку уровня этнографической грамотности населения, знаний по вопросам истории и традиций народов, проживающих в Российской Федерации.

В 2016 году по результатам Диктанта Республика Хакасия, со средним баллом 62,2, вошла в первую десятку среди 85 субъектов России. Это достойный результат качества для примера участникам 2017 года.

В данной акции могут принять участие все желающие жители городов и районов Республики Хакасия, знающие историю и культуру народов России. Для этого на базе образовательных организаций республики созданы региональные площадки, на которых предусмотрены посадочные места для написания Диктанта.

Региональная площадка для жителей г. Сорcка определена по адресу: г. Черногорск в МБОУ Гимназия  г. Черногорска (г. Черногорск, ул. Пушкина, д. 7А) и ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» (г. Черногорск, ул. Бограда, д. 104).

Начало работы 3 ноября, в 9-00 часов утра.

Место стоянки транспортных средств у центрального входа указанных образовательных организаций.