Изменения в закон

Работодатели Хакасии, регистрируйте коллективные договоры в администрациях муниципальных образований!

Вступили в силу изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в области охраны труда».

Теперь уведомительная регистрация коллективных договоров и территориальных соглашений производится в администрациях муниципальных образований по месту расположения работодателей.

Местная власть будет владеть информацией о социальных гарантиях работников на предприятиях своих территорий, а работодателям республики не придется ездить в Абакан и проходить регистрацию в Минтруде Хакасии.

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-51-04, Ольга Картина