Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С праздником, любимое село!

2 сентября 2017 года п.ст. Ербинская и сельский дом культуры отпраздновали свои Дни Рождения!

Вот уже 104 года поселку ст. Ербинская, а сельскому дому культуры 90 лет! День начался с соревнований по спортивному ориентированию. Бессменным судьей соревнований был Александр Кожуховский. Самых «ориентированных» наградила руководитель УКМСиТ Ирина Пуряева, ими стали: Андрей Очиев, София Удинова, Эльдар Удинов, Дарья Баранова, Богдан Баранов, Никита Матвеев.

 Основное торжество развернулось на уличной сцене СДК, порадовать игровой программой юных жителей села, вышли артисты ДК «Металлург». Яркими, танцевальными конкурсами развлекали ребят, артисты, ни один участник не остался без приза. Торжественную часть открыл поздравлением Глава города Сорска Владимир Найденов.

«Добрый день, Уважаемые жители. От имени администрации и от себя лично поздравляю всех с Днем Рождения п.ст. Ербинская! День села традиционно является одним из самых любимых праздников, его ждут, к нему готовятся – это праздник ветеранов, чьим трудом возрождается и преображается поселок. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу Ербинской земли и конечно праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Жители п.ст. Ербинская могут по праву гордиться своей историей, современными достижениями и верить в его будущее, создавать своим славным трудом. Хочу поблагодарить всех жителей п.ст. Ербинская за внесенный вклад в развитии поселка, за любовь к своей малой Родине. Желаю Вам здоровья, благополучия в добрых делах»!

Он наградил почетными грамотами «за добросовестный труд» жителей поселка: Александра Кожуховского, Ольгу Дозорову, Любовь Березину. В этот день грамотой Главы города были награждены  и многодетные семьи. В честь 90 – летия администрация города вручила сельскому дому культуры сертификат на мультимедийную установку. Слова поздравлений в этот день услышали жители и от заместителя главы по социальным вопросам Маргариты Нестеровой:

«Добрый день, Уважаемые жители села. Он действительно добрый, потому что он собрал сегодня самых неравнодушных людей, которым свое село дорого, тех людей, у которых сердце болит за все, что происходит вокруг. Чем богато село? А село богато своими жителями. Дай бог, Вам всем здоровья, долгих лет жизни, берегите, любите и преображайте свое село. Всего хорошего! С праздником уважаемые сельчане!»  

Кроме поздравлений, Маргарита Анатольевна вручила благодарственные письма Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия – Татьяне Стрелковой и Елене Зыковой.

            Поздравила ветеранов п.ст. Ербинская председатель Совета депутатов города Сорска Ольга Полешко. Она выразила благодарность за их труд и поздравила жителей поселка с праздником. Также Ольга Александровна вручила подарки ветеранам.

В рамках подготовки ко Дню села п.ст. Ербинская проходил конкурс организованный ДК «Металлург» и СДК «Лучшая усадьба». В этом году к участию в конкурсе присоединился и Сорский Подхоз. Победители конкурса были выбраны в различных номинациях: «Очумелые ручки» - Николай и Елена Милехины, и Татьяна Кондаурова  – улица Боградская,  «Цветущий сад» стала Александра Фоменко – Сорский Подхоз. Артисты ДК «Металлург» как всегда радовали жителей яркими и красивыми номерами. Весь день для жителей и гостей села работала ярмарка – продажа изделий ручной работы.

            Этот день стал значимым для каждого жителя села.

Администрация города выражает благодарность за оказанную помощь в организации праздника ИП Н.Д.Нуждиной, Д.Н.Итченко, Е.Н.Колосовой. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru