Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ 26.06.2017

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

г. Сорска

 

26 июня  2017 года

№ 2

 

 

Председательствовал:

 

Савельев Александр Геннадьевич – первый заместитель главы администрации г. Сорска, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Секретарь

Кирюшкина Светлана Анатольевна

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

 

Нестерова М.А., Гительман А.В., Теленченко Л.Н.,  Пуряева И.А., Киселева Е.И., Литвиненко Е.А.

 

1. О принимаемых мерах по профилактике правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

Докладчик:

- Отд МВД России по г. Сорску.

Комиссия решила:

Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску продолжить проведение профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, правонарушений, связанных с появлением в общественных местах в состоянии опьянения, повторным управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии, о результатах проинформировать до 15.01.2017 Межведомственную комиссию по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск.

 

2. О дополнительных мерах по организации досуга молодежи, расширение количества секций, кружков по видам спорта и обеспечение их доступности для занятий подросткам, находящимся в социально опасном положении.

Докладчик:

- управление культуры, молодежи, спорта и туризма при администрации г. Сорска

Содокладчик:

- отдел образования при администрации г. Сорска.

Комиссия решила:

1. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма при администрации г. Сорска:

1.1.Рассмотреть до 01.09.2017г. вопрос о расширении количества секций, кружков и обеспечения их доступности для занятия подростков на территории МО г. Сорска. Об исполнении информировать до 15.09.2017г.

1.2. В целях повышения уровня вовлеченности подростков и молодежи в досуговую деятельность, обратить внимание на тематики проводимых мероприятий, учитывая возрастные категории и интересы детей и молодежи.

2. Отделу образования при администрации г. Сорска:

2.1. Активизировать деятельность по ведению социально-воспитательной и досуговой работы с учащимися образовательных организаций города.

2.2. Принять меры по обеспечению круглогодичной занятости детей и подростков, организовать досуг и занятость несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

2.3. На собраниях в общеобразовательных организациях, довести до родителей информацию об имеющихся на территории города секциях и кружках различной направленности.

О проведенной работе информировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск до 01.12.2017 года

 

3. О повышении эффективности исполнения административного законодательства Отд МВД России по г. Сорску и другими организациями, учреждениями МО в интересах предупреждения преступлений.

Докладчик:

- ответственный секретарь административной комиссии г. Сорск

Комиссия решила:

1. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску

1.1. Усилить предупредительно - профилактическую работу в общественных местах, на улицах, по месту жительства граждан, с целью раннего профилактирования преступлений.

2.2. До 01.01.2018 года  принять исчерпывающие меры по увеличению количества привлеченных к административной ответственности лиц по ст. 20.21 КоАП  РФ  «появление в общественном месте в пьяном виде» с целью предупреждения корыстных преступлений и преступлений против личности.

2. Должностным лицам, уполномоченным составлять протоколы :

2.1. В 2017 году усилить работу по выявлению и раскрытию правонарушений в соответствии с Законом Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях." Своевременно направлять дела об административных правонарушениях в административную комиссию в целях недопущения прекращения административных производств по п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ (в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности).

3. Ответственному секретарю административной комиссии Кирюшкиной С.А.:

3.1. Провести до 01.10.2017г. занятия с должностными лицами, уполномоченными составлять административные протоколы с целью составления необходимых процессуальных документов в соответствии с требованиями, предусмотренными административным производством.

3.2. Организовать на требуемом уровне деятельность по применению к нарушителям, не оплатившим штраф в установленный срок ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ (своевременное составление протоколов об административном правонарушении и направлении их в суд).

 

4. О ходе исполнения и реализации решений комиссии по профилактике правонарушений (в том числе Республиканских).

Докладчик:

- секретарь МВКПП Кирюшкина С.А.

Комиссия решила:

1. Секретарю МВКПП Кирюшкиной С.А. организовать работу по контролю исполнения протокольных решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  на территории МО г. Сорска, в случае отсутствия ответов по исполнению решений комиссии направлять повторные запросы.

2. Секретарю МВКПП Кирюшкиной С.А. организовать выполнение протокольных решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия, обеспечить своевременность предоставления в Управление по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия информации о выполнении указанных решений.

 

5. Дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности (по программе).______________________________________________________________

Докладчик:

-  МП Отд МВД России по г. Сорску.

Комиссия решила:

Рекомендовать МП Отд МВД России по г. Сорску продолжить проводить контрольно-надзорные мероприятия, направленные на сохранение стабилизации миграционной ситуации на обслуживаемой территории, пресечение нелегальной миграции, фактов экстремизма, незаконного привлечения иностранной рабочей силы, а также профилактики нарушений миграционного законодательства.

Информацию предоставлять ежеквартально до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

6. Работа комиссии по безопасности дорожного движения при администрации г.Сорска.

Докладчик:

-  главный специалист управления ЖКХ администрации г. Сорска Богданова Л.Л.;

Содокладчик:

- отдел образования при администрации г. Сорска.

Комиссия решила:

1. Главному специалисту управления ЖКХ администрации г. Сорск Богдановой Л.Л.

1.1. Провести до 01.10.2017 года совещание по безопасности дорожного движения на территории МО г. Сорска и рассмотреть следующие вопросы: о состоянии аварийности на автомобильных дорогах на территории МО г. Сорска, о профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, о работе дорожных и коммунальных организаций в зимний период по эксплуатации дорог и улиц на территории МО г. Сорска. О проделанной работе  информировать МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

2. Отделу образования при администрации г. Сорска:

2.1. Реализовать в полном объеме годовой план мероприятий по профилактике детского травматизма на улицах и дорогах Российской Федерации на 2016-2017 уч. год. Информацию предоставлять ежеквартально до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2.2. В 2017 году продолжить активную работу в учебных учреждениях  по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание уделить вопросам управления транспортными средствами «Скутер», «Велосипед» в соответствии с требованиями правил безопасности дорожного движения. 
2.3. В период летних каникул активно использовать работу в детских площадках по изучению правил безопасности дорожного движения. Шире использовать в этих целях проведение конкурсов и викторин. О проделанной работе  информировать МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

 

Председатель МВКПП

Первый заместитель главы г. Сорска                                                            А.Г.Савельев

 

 

 

Секретарь МВКПП                                                                                    С.А.Кирюшкина

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru