План работы МВКПП на 2017 год

П Л А Н

работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений   на территории муниципального образования

город Сорск на 2017 год

Планируемые мероприятия

(наименование вопроса)

за подготовку вопроса

Соисполнители

Сроки исполнения

1

О результатах анализа преступлений за 2016г.

Отд МВД России         по г. Сорску

2

О принимаемых мерах по профилактике правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

Отд МВД России         по г. Сорску

3

О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных, в том числе вблизи железнодорожных путей.

Главный специалист по развитию с/х администрации г. Сорска

I, III

4

О дополнительных мерах по организации досуга молодежи, расширение количества секций, кружков по видам спорта и обеспечение их доступности для занятий подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации

Управление культуры, молодежи, спорта и туризма

5

О повышении эффективности исполнения административного законодательства   Отд МВД России  по   г. Сорску  и другими организациями, учреждениями МО в интересах предупреждения преступлений

Председатель административной комиссии

Ответственный секретарь административной комиссии

II квартал

6

Пропаганда принципов здорового образа жизни, определение и реализация мер по повышению эффективности организации и проведения оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению пьянства, наркомании и токсикомании, экстремистских проявлений в молодежной среде

Управление культуры, молодежи, спорта и туризма

7

О ходе выполнения программы

«Обеспечение общественного порядка и противодействия  преступности на территории городского округа     г. Сорск (2014-2016 годы)»

Секретарь МВКПП

IV квартал

8

О ходе исполнения и реализации решений комиссии по профилактике правонарушений (в том числе Республиканских)

МВКПП

9

Об исполнении плана работы межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений на 2017 год и утверждение плана работы на 2018 год

Председатель МВКПП

Секретарь МВКПП

IV квартал

10

Дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности

МП Отд МВД России по г. Сорску

11

О работе комиссии по безопасности дорожного движения при МО г. Сорск

Главный специалист управления ЖКХ

12

Итоги деятельности Общественного объединения правоохранительной направленности «Горняк»

Руководитель ООПН «Горняк»

I , IV квартал

13

О противодействии распространению и употреблению алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции на территории городского округа. О мерах административной ответственности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Отд МВД России  по   г. Сорску

14

О принимаемых мерах, направленных на предупреждение повторной и рецидивной преступности, рессоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

ГКУ РХ «Управления социальной поддержки населения                 г. Сорска»

Филиал по г. Сорску ФКУ УИИ УФСИН

Отд МВД России  по   г. Сорску

III квартал

Дополнительно в план заседаний Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск, по согласованию с председателем комиссии, могут быть включены вопросы, рекомендуемые к рассмотрению Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия.

Кирюшкина С.А.8 (39033) 24-050