В результате пожара

В результате пожара в п. Усть-Абакан погибли два человека

07 июля 2017 года произошел пожар в бывшем дачном обществе «Связист» п. Усть-Абакан. Сгорела железобетонная сторожка.

Причина развития пожара явилось позднее обнаружение. В ходе тушения пожара были обнаружены сгоревшие останки: мужчина 1961 года рождения и женщина 1970 года рождения.

В результате пожара погибло 2 человека, поврежден пол, вещи б/у на площади 25 м 2. Предварительная причина пожара – нарушение технической эксплуатации электрооборудования.

Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные требования пожарной безопасности. Группа противопожарной профилактики ПЧ № 101 напоминают:

Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» (светящийся светодиод) у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники — это пожароопасный режим электроприбора.

Не ставьте вблизи штор, мебели электрические нагревательные приборы.

Не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям.

Не закрывайте отверстия на задней панели телевизора декоративной салфеткой; не ставьте на телевизор цветочную вазу с водой, особенно если в доме есть дети или животные, которые могут пролить воду и устроить замыкание.

Не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями.

Не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов.

Подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома!

В случае пожара - вызывайте пожарных по номеру телефона «101».

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103