Лучшая муниципальная практика

В Республике Хакасия  подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".              Конкурс проводится в целях выявления, поощрения и распространения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Приём заявок для участия в конкурсе осуществлялся республиканскими министерствами:  Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством экономики и Министерством национальной и территориальной политики.

Победителями и призёрами регионального этапа конкурса стали:

в номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»: по I категории: 1 место – город Саяногорск; 2 место – город Сорск; по II категории: 1 место – Калининский сельсовет Усть-Абаканского района; 2 место – Очурский сельсовет Алтайского района; 3 место – Усть-Бюрский сельсовет Усть-Абаканского района; в номинации «обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»: по I категории:  1 место – город Черногорск; 2 место – город Сорск; 3 место – город Абаза.

Поздравляем МО г. Сорск с почетным ВТОРЫМ МЕСТОМ. Все муниципальные образования – победители станут участниками федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Желаем, намешу МО занять достойное место.