Республиканский конкурс

Республиканский конкурс «На лучшую эмблему территориального общественного самоуправления Республики Хакасия»

ТОС (территориальное общественное самоуправление) - самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения на территории ТОС.

Задачи деятельности ТОС:

- представление интересов населения, проживающего на территории ТОС;

- изучение потребностей жителей, проживающих на территории ТОС;

- обеспечение исполнения решений, принятых на собраниях и конференциях граждан, проживающих на территории ТОС;

- организация участия населения в решении вопросов местного значения на территории ТОС.

Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия, проводит республиканский конкурс «На лучшую эмблему территориального общественного самоуправления Республики Хакасия»

Конкурс проводится с целью создания символики ТОС Республики Хакасия и его популяризации. Участником конкурса может быть любой житель Республики Хакасия в возрасте от 14 лет.

Положение о конкурсе размещено на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия (http://r-19.ru) на странице «Общество» в разделе «Местное самоуправление» («Конкурсы», «Лидер территориального общественного самоуправления Республики Хакасия»).

Конкурсные материалы предоставляются в Министерство по адресу: 655019, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, 18 (кабинет 505) в период с 18 сентября по 06 октября 2017 года. Контактный телефон: 8(9302)239-002.