В день памяти и скорби

22 июня 2017 года в сквере Победы у памятника "ВЕЧНАЯ СЛАВА" прошел митинг посвященный Дню памяти и скорби. 76 лет назад - 22 июня 1941 года - началась Великая Отечественная война. Четыре страшных года, 27 миллионов жизней, подвиги, которых не сосчитать.

Митинг, посвященный этой трагической дате, открыл глава города Владимир Найденов.  -  В подвигах фронтовиков и тружеников тыла проявилась истинная жизненная сила нашего народа, его единство, победный дух и любовь к родной земле. Наши отцы и деды одолели мощного и беспощадного врага, - отметил глава муниципального образования.

Слова глубочайшей признательности героям войны выразила председатель Сорского Совета ветеранов, Елена Даниловна Станкевич.

Минутой молчания почтили память павших воинов. Учащиеся МБОУ Сорской СОШ № 1 прочитали стихи, по завершению мероприятия были  запущены белые шары в небо. Митинг завершился возложением цветов к памятнику.

День 22 июня навсегда останется в народной памяти как самая трагическая и скорбная дата российской истории – начало Великой Отечественной войны. Проходят десятилетия, но не стихает боль утрат, скорбь по миллионам погибших в той кровопролитной и жестокой войне. Каждой советской семье пришлось пройти через нечеловеческие испытания, через страдания, пережить разруху, голод, гибель родных и близких.