В день России

В нашей стране у каждого человека есть свой маленький уголок — город, улица, дом, где он родился и вырос. Это – наша малая родина. Из множества таких родных уголков и состоит наша большая Россия. Страна широкая, щедрая, сильная, как душа русского человека. Страна могущественная, как ее непобедимый народ, великолепная, какой ее воспевали поэты и писатели, необъятная, как ее просторы. Россия — большая страна с безграничными возможностями.

12 июня на спортивной площадке городского парка прошли соревнования по мини – футболу, посвященные празднованию Дня России. Участие приняли пять команд, которые разделили на две подгруппы. В младшей подгруппе соревновались две команды. «Арсенал - 2» под командованием Тогулекова Сергея стала лидером подгруппы, 2 место заняла команда «Сборная ООШ №2» капитан команды – Колосветов Денис. В старшей подгруппе участвовали три команды: «Арсенал», «Спартак» и «Старт». Команда «Арсенал» заняла 3 место – капитан Абрамченко Егор. Под командованием Бижина Олега «Спартак» занял 2 место, проиграв 2 мяча команде «Старт», которые стали победителями подгруппы, привел их к победе Тахтараков Владимир. Все команды награждены грамотами и медалями, судил соревнования  тренер-преподаватель Александр Шалдов.

На главной городской сцене состоялась концертная программа "Все, что дорого сердцу - Россия", где были представлены лучшие  концертные номера в исполнении солистов и творческих коллективов Дома культуры «Металлург». Со сцены прозвучали песни в исполнении: ансамбля «Россияночка», вокально-инструментального ансамбля «КВС+», Кристины Тащук, Карины Захаровой и Юлии Жук.

Кроме того, в рамках празднования Дня России состоялись акции «Россия — это МЫ!», "Сохрани себе жизнь", "Горжусь Россией".Волонтеры раздавали информационные листовки с историей образования праздника «Дня России». Для маленьких граждан был подготовлен конкурс рисунка  на асфальте "Мы Россияне", ребята с удовольствием принимали участие, рисуя на асфальте символику государства. Завершилась программа праздничной дискотекой.

В преддверии празднования Дня России Отделом комитета ЗАГС при Правительстве РХ молодым людям, достигших 14-летнего возраста, были торжественно вручены паспорта гражданина РФ.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы должны гордиться своей страной и любить ее.