Итоги операции трактор

С 20 апреля по 20 мая на территории обслуживания ОГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску сотрудниками Государственной инспекции по Безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Хакасия проводилось профилактическое мероприятие «Трактор».

Основная цель мероприятия - обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходных машин на территории Российской Федерации».

В ходе проведения профилактической операции «Трактор», на обслуживаемой территории проверено 83 единиц самоходных машин и прицепов к ним. К административной ответственности привлечен 21 тракторист–машинист и 5 должностных лиц предприятий, организаций, учреждений.

На 26 человек наложены штрафы по административным взысканиям на сумму 16 700 рублей.