Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В День защиты детей

День защиты детей – это начало долгожданных летних каникул. Подведены годовые итоги  и впереди поездки в детские оздоровительные лагеря. Праздничный концерт, который прошел 1 июня 2017 года в доме культуры «Металлург»,  в ушедшем учебном году поставил эмоциональную точку. Работники ДК показали театрализованное представление «Страна, где грусти нет»,  ребят поздравил глава города Сорска Владимир Найденов и заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Нестерова.

            Уже по традиции в Международный день защиты детей для маленьких жителей нашего города прошла акция «Мороженое – детям», после праздничного представления  каждый ребенок получил мороженное.

            В детских садах города были организованы мероприятия, дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от запуска воздушных шаров в небо. Закончился прекрасный праздник традиционным конкурсом: «Рисунок на асфальте».

            Получасовым гиревым марафоном отметили День защиты детей воспитанники Сорской спортивной школы отделения гиревого спорта и спортивного плавания,  участникам  на старте нужно было  взять спортивный снаряд и  в течение всего времени совершать упражнение «рывок». Отдыхать можно было только в положении «гиря в выпрямленной руке над головой». Вес гири составлял от 5 до 16 килограмм в зависимости от возраста участника и его подготовки. На 31-й минуте закончили свое участие в марафоне Новиков Ратибор (гиря 5 кг), Колосветов Денис (гиря 8 кг), Романенко Руслан (гиря 8 кг), Васюта Иван (гиря 12 кг) и Заикин Данил (гиря 16 кг). Остальные участники, по своему желанию, продолжили борьбу, устанавливая свои личные рекорды. Байбаков Никита и Марочкин Константин с гирей 16 кг,  Войнова Юля с гирей 10 кг «сошли с дистанции» на 51 минуте. Булатов Максим (12 кг) отстоял 1 час, а самой выносливой в этот день стала Турчанова Юлия, которая с гирей 16 килограмм выполняла условия марафона в течении 75 минут. Гиревой марафон проводился под руководством тренера отделения гиревого спорта Сорской спортивной школы - Зевахова Евгения, который также был участником мероприятия.

            Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

            Выражаем особую благодарность за помощь проведении акции «Мороженое детям», предпринимателям нашего города: ИП Бутусину О.Л, ИП Бобрик О.А, ИП Ткачук Л.А, ИП Нуждиной Н.Д, ИП Симаковой Т.Д, ИП Хорошиловой Г.А, Севостьяновой Т.Д, Созыкиной Н.В, Магазину  «ВСК», директору МПТП «Прогресс» Войновой Т.Л. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru