В день Пограничника

История нашей страны свидетельствует о том, что защитники ее рубежей всегда с честью выполняли свой ратный долг, неизменно демонстрировали отвагу и стойкость, преданность Отчизне. В памяти народа навсегда останутся подвиги героев.

28 мая 2017 года у памятника «ВЕЧНАЯ СЛАВА» прошел митинг в честь дня пограничника. Это настоящий праздник для тех кто служил в погранвойсках! Отличный повод, чтобы встретиться с друзьями и сослуживцами, поделиться воспоминаниями.

В этот день пограничники всей страны вспоминают годы службы и поздравляют ветеранов. Глава города Сорска Владимир Найденов и еще более 12 пограничников возложили  цветы к памятнику. Закончился митинг минутой молчания, в память о тех кто не вернулся со службы и отдал свой долг Родине.

После митинга состоялась акция "Аллея Пограничников", где были высажены саженцы сосен,  на территории сквера. Данная акция уже стала доброй традицией.