Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

#ЖизньДорожеСкорости

С 8 по 14 мая во всем мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость соблюдения скоростного режима на дорогах, и, не смотря на то, что официальные сроки проведения недели закончены, учащиеся школ города Сорска и поселка станции Ербинская продолжают обращаться к водителям с призывами: «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки.

В проведении данной акции приняли участие представители Общественного совета ОтдМВД России по г. Сорску. Вместе с детьми они вручали водителям письма добра с символом акции - солнечным зайчиком Тёпкой, они скандировали: «СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО.»  На первый взгляд кажется, что мы ставим себе невыполнимую задачу. Но на самом деле это не так. Эта благородная миссия очень даже выполнима. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.

Инспектор по пропаганде выступила на родительских собраниях, где осветила проблему превышения скоростного режима, ее последствия – проблему, характерную для всех стран. Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность аварии, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Раскрыла тематику проведения Недели Безопасности ООН.

В ходе лекции состоялась беседа в форме «вопрос-ответ» между представителями ГИБДД и родителями. Обсуждались такие вопросы как использование водительского удостоверения на скутер и мотоцикл, применение статьи 20.25 КоАП РФ, пешеходные переходы, предоставление преимущества пешеходу и т.д.

Госавтоинспекция города Сорска выражает благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении мероприятий Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения и надеется, что вместе мы сможем объединить усилия для сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.  

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru