Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения Памятка по водонагревателям

Памятка по водонагревателям

Не пустите беду в свой дом! Берегите себя и своих детей!

Обеспечение личной безопасности и сохранение здоровья – важнейшие вопросы для человека с древнейших времен до наших дней. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных, за наших маленьких детей. Но иногда мы взрослые забываем о соблюдении самых простых правил безопасности в быту и это приводит к необратимым последствиям.

09.05.2017 в 23.40 в поселке Аскиз муниципального образования Аскизский район произошло происшествие техногенного характера. В результате разрыва электрического нагревателя, который был встроен в центральную систему отопления, на втором этаже двухэтажного 10-ти квартирного кирпичного  жилого дома (1950 года постройки) по ул. Вокзальная, дом 41 обрушилась межкомнатная стена и часть потолочного перекрытия на площади около 12 квадратных метров. На момент обрушения в пострадавшей квартире находилась многодетная семья в составе 7 человек. Под завалом погиб ребенок в возрасте 3 года 10 месяцев.

Граждане! Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей! Соблюдайте элементарные правила безопасности при пользовании электрическими бытовыми приборами:

•не пользуйтесь самодельными нагревательными приборами. Помните, что использовать необходимо нагревательные приборы только заводского производства. Прежде чем начать использовать прибор, внимательно прочитайте инструкцию;
           •не ставьте нагревательные приборы вблизи штор, мебели и других воспламеняющих предметов. Сам обогреватель должен стоять на подставке из негорючих материалов;

•при включении обогревателей нельзя пользоваться удлинителями; убедитесь, что шнур и розетка в исправном состоянии;

• не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов. Если отлучаетесь из дома даже ненадолго — выключите обогреватель;
            •подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора;

•постоянно следите за электропроводкой, только профессиональные электрики могут определить качество электропроводки в доме. Не пожалейте средств  замените ветхую электропроводку. Ветхая электропроводка, скрутки - наиболее частые причины пожара.

Если избежать пожара все же не удалось, незамедлительно, сообщите об этом по телефону в пожарную охрану  по номеру 101, либо в ЕДДС по номеру  24-335. Примите все меры по эвакуации из горящего помещения.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru