Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С днем пожарной охраны!

С днем пожарной охраны!

30 апреля - День пожарной охраны России!

«Каждый пожарный - герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой». Эта оценка была и будет правдивой всегда, потому что с того момента, как человек высек огонь, он остается для него не только другом, но и смертельным врагом.  

 

 

Мы долю выбрали свою,

Она мужская, да, мужская!

И мы теперь всегда в бою -

У нас профессия такая.

В слепом огне пылает дом,

И стонут балки под ногами,

А мы идем,  мы вновь идем,

И тушим пламя, тушим пламя...

И пусть останется в веках

Тот миг, когда сквозь дым угарный,

Ребенка на больших руках

Выносит бережно пожарный!

 

Уважаемые работники пожарной охраны!

 

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные немедленно отправляются туда, где возникает экстремальная ситуация, где надо остановить огневую стихию, спасти жизни людей. Работникам этой  службы присущи самоотверженность, ответственность, постоянная готовность прийти на помощь, способность к самопожертвованию. Стабильная работа пожарных служб, их опыт и профессионализм — гарантия спокойной жизни Усть-Абаканского района.

Противопожарной службе по праву принадлежит важнейшая роль в обеспечении жизнедеятельности района. Высокий профессионализм, мужество, отвага, оперативность работников пожарной охраны позволяют им не только успешно противостоять огненной стихии, но и в экстремальных условиях обеспечивать безопасность людей и сохранность материальных ценностей. От всей души благодарим за ваш каждодневный напряженный труд по обеспечению надежного заслона поселков и сел от огня.

Говоря об огнеборцах сегодняшнего дня, нельзя не сказать о людях, посвятивших пожарному делу, благодаря которым возродилась и окрепла пожарная охрана города. Это, О.А.Берсенева, С.Н.Вилков, О.К.Ильина, А.В.Саратовкин, Н.И.Сосков.  Желаем  вам всем крепкого здоровья, удачи, счастья, терпения и благополучия!

 

Начальник ПЧ № 103 Берсенев М.П.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru