Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пожар на свалках

Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих!

Пожар на свалках, мусор в контейнерах, на природе является такой же трагедией и ситуацией чрезвычайной. Работа по предотвращению и тушению пожаров на свалках достаточно актуальная тема. Последнее время граждане очень часто на природе  оставляют кучи мусора, устраивают несанкционированные свалки,  и около своего дома не могут навести порядок.

 Мусор в контейнере возле дома достаточно затушить ведром воды, но некоторые  «добропорядочные»  граждане вызывают пожарную охрану.

Последнее время участились пожары на полигонах бытовых отходов. Бытовые отходы -  это особый объект. Место, где сосредоточен большой объем горючих материалов: бумага, полиэтилен, пластик (последний при горении выделяет большое количество канцерогенов, особо опасных для жизнедеятельности человека).

Пожар на свалках, полигонах  возникает по нескольким причинам:

привозят горящий мусор;

поджог (часто встречающийся случай).

Граждане не задумываются, что это проблема общая. Мы отравляем воздух, которым дышим, а при неблагоприятных погодных условиях огонь может распространиться на жилые дома.

Уважаемые граждане! Есть народная пословица: «Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих». Каждый гражданин должен надеяться на самого себя, и спросить у себя: «А что я сделал, чтобы это не допустить?». В детстве нам говорили: «Если каждый человек, уронив  фантик,                   не поднимет его, то вокруг образуется куча мусора». Так давайте же  начнем, прежде всего, с самих себя и не будем надеяться на других.

В случае возникновения пожара попытайтесь затушить небольшое возгорание самостоятельно, первичными средствами пожаротушения, если вы стали очевидцем пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по номеру «101» (звонок бесплатный).

 

Группа противопожарной профилактики ПЧ №103

 ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского района

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru