Нелегальная перевозка

Отделение ГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску доводит до сведения населения, что в период с 10 по 23 апреля текущего года на обслуживаемой территории будет проводиться мероприятие, направленное на выявление нелегальных перевозок пассажиров автобусами и такси.

В наше время услуги перевозок предлагаются не только на автовокзалах и автостанциях, но и всеми возможными способами передачи информации:

в интернете, в офисах перевозчиков и их агентов, с помощью раздачи визиток и устных объявлений возле вокзалов, рынков и других мест большого скопления людей.

Мало кто знает: большинство этих фирм – не более чем мираж. Простая визитка – всего лишь рекламное средство, и кроме телефона, на ней нет никакой информации о перевозчике. Перевозку осуществляет частное лицо, которое никак не оформляет вашу поездку и, как правило, не страхует жизнь и здоровье пассажиров.

Вы когда-то пробовали оформить настоящий билет или договор на перевозку у такого перевозчика? Как правило, нелегальные перевозчики такие документы не выдают. А для клиента – это гарантия соблюдения прав пассажира.

Следует понимать, что в случае поломки транспортного средства по пути следования,  такой перевозчик может отказаться вернуть деньги за проезд и доставку пассажиров до ближайшей автостанции. Ну а в случае ДТП взыскать с него ущерб в полном объеме практически невозможно, ведь пассажир не имеет подтверждения оплаты им стоимости поездки и подтверждения того, что он вообще ехал по определенному маршруту.

К тому же, нелегальные перевозки – это опасно! Водители легальных, официальных перевозчиков перед каждым рейсом проходят обязательный медосмотр.

Нелегальные перевозчики не предъявляют своим водителям таких серьёзных требований. Кто знает, в каком состоянии выйдет водитель на рейс? Что у него с душевным равновесием? Какое самочувствие, давление и другие важные медицинские показатели здоровья, влияющие на поездку?

Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности!

На безопасности не экономят!

ОГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску