Вместе за безопасность!

В Сорске педагоги и госавтоинспекторы продолжают уделять проблеме детского дорожно-транспортного травматизма пристальное внимание, не зависимо от времени года. Весна, каникулы, а обучение детей продолжается, но оно проходит весело и интересно. Для ребят в рамках мероприятия «Безопасные каникулы» проводятся конкурсы, викторины игры и соревнования.

29 марта в лагере дневного пребывания в Сорской школе № 2 им. Толстихиной прошла интеллектуальная игра «О правилах дорожного движения говорим с уважением».

Весь лагерь, а это ни много, ни мало 75 детей принял участие в игре. Три команды отвечали на вопросы инспектора, болельщики тоже не остались в стороне – им нужно было разгадать кроссворды и замысловатые ребусы. Все ребята справились с заданиями и на память от инспектора о встрече все присутствующие получили буклеты с правилами дорожного движения для велосипедистов и красочные закладки.

30 марта в доме культуры «Металлург» для ребят из пришкольного лагеря СОШ №1 прошла игра-эстафета «Веселые старты в ПДДйкино», где ребята проявляли не только быстроту, ловкость и внимание, но и должны были продемонстрировать свою эрудицию в знании элементарных правил дорожного движения и умение их применять. Пройдя все испытания, ребята пообещали педагогам и дорожным инспекторам быть дисциплинированными на дороге и соблюдать Правила.

После мероприятия на улице их ждал сюрприз – возможность почувствовать себя настоящим инспектором ГИБДД. Ребятам продемонстрировали возможности сигнального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля – все желающие могли обратиться к прохожим с призывом соблюдать ПДД, особенно активно проявили себя мальчишки, многие из которых поделились своей мечтой стать инспектором ГИБДД. Инспекторы ДПС рассказали о том, как проходит их служебный день, показали свою экипировку.

- Очень важно напоминать детям простые правила, которые помогут избежать многих неприятностей в период каникул,- отметила инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина,- ведь дети много времени проводят на улице и очень важно, чтобы они усвоили - безопасность на дороге, во многом, зависит от них самих.

Начальник ОГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску

Евгений Романенко