Чемпионат Хакасии

15 апреля 2017 г. в г. Абакане состоялся Чемпионат Хакасии по гиревому спорту. Мужчины участвовали  в двоеборье со снарядами  весом 32 кг, а представительницы прекрасного пола соревновались в рывке  не легкой  гири весом 24 кг.

К указанным соревнованиям  могли быть допущены только высококвалифицированные  спортсмены. Город Сорск  представляла воспитанница Сорской спортивной школы  14-ти летняя  Турчанова Юлия,

учащаяся СОШ № 2 г.Сорска, которая  занимается  под руководством Зевахова Евгения и  стала   абсолютной чемпионкой Республики  Хакасия среди женщин. Кроме того Юлия, с результатом 73 подъема  24 кг  гири  установила высшее достижение  Республики Хакасии, превысив прошлогодний рекорд  на 18 рывков.

Поздравляем Юлю с достижением, желаем дальнейших больших побед!