"Экология семьи"

VII Республиканский семейный форум впервые пройдет под общей темой "Экология семьи"

21, 22, 23 апреля 2017 года в здании нового музейно-культурного комплекса (г. Абакан ул. Пушкина, 28А)

- 3 дня семинаров и тренингов для родителей

- мастер-классы для всей семьи от рукодельниц

- выставка товаров и услуг для родителей и детей

- игровая площадка для детей всех возрастов

- розыгрыши и призы!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Событие, которое ждут сотни родителей Хакасии, в этом году состоится на базе нового музейно-культурного центра. Содержательное наполнение форума, как и в предыдущие годы, будет насыщенным – семинары, мастер-классы, лекции, практикумы от ведущих психологов, педагогов, консультантов помогающих профессий, специалистов, работающих с семьями, будут длиться практически без остановки в течение трех дней с 11 до 18 часов. Однако в этом году у форума появилась общая тема, которая объединит под собой более 50 семинаров.

- Тема «Экология семьи» выбрана нами не случайно. Мы, в данном случае, сравниваем семью с природой. Как на окружающую нас флору и фауну извне агрессивно воздействует человек, зачастую не отдавая себе отчета и не заглядывая в будущее, так и на семью сегодня извне влияет общественное мнение, новые ценности и установки, нормы поведения, которые идут в разрез с нормальным, традиционным укладом жизни. Как в природе нарушается естественное взаимодействие между видами и особями, так и в семье нарушается естественное взаимодействие между супругами, детьми и родителями. Страшно представить к чему приведет такая «эволюция» отношений, - рассказывает организатор форума Юлия Витюгова.

На форум принято приходить всей семьей – для этого организаторы позаботятся о том, чтобы в эти дни работала бесплатная детская площадка, буфет, а также был организован целый комплекс развлекательных и зрелищных услуг, которые будут интересны и детям, и взрослым.

Также организаторами предусмотрена отдельная лента для специалистов, желающих в дни форума повысить свою профессиональную квалификацию. Информация об этом будет дополнительно опубликована в средствах массовой информации республики.

Кроме этого в рамках мероприятия пройдет итоговый форум социального проекта «Семья для развития села», где представители муниципальных образований республики расскажут о том, какие семейные проекты им удалось реализовать за последние полгода.

Все вопросы по организации мероприятия можно задать по телефону 8-923-300-92-36

ПРОГРАММА VII РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЕМЕЙНОГО ФОРУМА «Экология семьи», 21-23 апреля 2017г.

12.00-12.20

Открытие Форума (красная зона)

№1 Красная зона

№ 2 Синяя зона