1957 метров в честь Космоса!

В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля в городском парке города Сорска впервые состоялась Всероссийская акция «Волонтерский космический забег», которая прошла на всей территории РФ, она стала еще одним шагом на пути развития волонтерской деятельности, как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания.

В забеге  приняло участие 48 школьников. Забег состоялся при поддержи  УКМСиТ города Сорска, Роспатриотцентра и государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Данная акция проводится с целью популяризации здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта, привлечения внимания к достижениям российской космонавтики.

Все участники забега получили большое удовольствие, погода была переменчивой, но комфортной для бега. За короткий промежуток времени ребята преодолели дистанцию в 1957 метров, а некоторые даже пробежали и больше чем положено.

Благодарим всех участников за участие в данном забеге.