Жизнь города ПОДПИСАНО ДВУХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

ПОДПИСАНО ДВУХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

1 июня Генеральный директор ЗАО «УК «Союзметаллресурс» Павел КРАСОВСКИЙ и глава муниципального образования г. Сорск Александр ЖУКОВ подписали двухстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве. Их цель – развитие учреждений социальной сферы города, создание благоприятных условий для трудящихся предприятий компании и их семей.

Сотрудничество ЗАО «УК «Союзметаллресурс», Сорского комбината и ферромолибденового завода с руководством муниципального образования, городскими учреждениями и общественными организациями длится уже не один год. Спонсорская помощь в проведении городских праздников и спортивных соревнований, выделение техники для выполнения хозяйственных и дорожных работ, вспашка земельных участков трудящимся и ветеранам предприятий, забота об участниках Великой Отечественной войны – эти дела уже стали традицией. Руководство комбината по мере возможности старается помогать всем городским учреждениям, обращающимся за помощью.

- Подписанное соглашение выведет сложившиеся отношения на новый уровень - партнерский, - отметил Павел КРАСОВСКИЙ. – Компания «Союзметаллресурс» и муниципальное образование г. Сорск принимают обоюдное обязательство делать все возможное для улучшения жизни города. Символично то, что подписание соглашения состоялось в День защиты детей: большая часть разработанных социальных программ направлена на развитие молодежного и юношеского спорта, помощь образовательным и дошкольным учреждениям, организацию досуга детей и подростков.

Также Генеральный директор ЗАО «УК «Союзметаллресурс» отметил, что это только начало. В дальнейшем, действуя в рамках своей компетенции, компания и муниципалитет будут совместно реализовывать социально-экономические проекты в интересах населения города Сорска и работников предприятий. Для этого ЗАО «УК «Союзметаллресурс» обязуется осуществлять социальное инвестирование в 2011 году в размере 3,7 миллионов рублей, помимо планомерного и своевременного перечисления налоговых платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, оказывать консультационно-методическую помощь, организационную и информационную поддержку органам местного самоуправления, общественным организациям и местному сообществу, обеспечивать соблюдение законодательно определенных норм охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

В свою очередь, муниципальное образование город Сорск в пределах законодательно установленных полномочий совместно с предприятиями будет участвовать в развитии социальной инфраструктуры на территории города.

По словам главы муниципального образования г. Сорск Александра Жукова, подписание соглашения с ЗАО «УК Союзметаллресурс» имеет большое значение для Сорска. «Я очень рад, что нам удалось достигнуть такого соглашения. Подобное взаимодействие с крупными частными компаниями администрация осуществляет впервые. Это стало возможным благодаря последовательным действиям правительства Хакасии во главе с Виктором Зиминым. Подписание этого документа - знаковое событие для города и послужит дополнительным толчком в социально-экономическом развитии Сорска», - добавил Александр Жуков.

Подписание двухстороннего соглашения между ЗАО «УК «Союзметаллресурс» и муниципальным образованием г. Сорск является продолжением политики сотрудничества в области социально-экономических вопросов, проводимой Главой Республики Хакасия Виктором ЗИМИНЫМ и Председателем Совета Директоров «En+ Group», Генеральным директором ОК «РУСАЛ» Олегом ДЕРИПАСКА.