«Должник»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Жители города Сорска,  доводим до Вашего сведения, что в период с 27 марта по 2 апреля текущего года на обслуживаемой территории МО г. Сорска будет проводиться комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в ходе, которого будет задействован личный состав по охране общественного порядка ОтдМВД России по г. Сорску. Полицейские будут выполнять задачи по установлению лиц, не уплативших штрафы и применению к таким лицам мер, предусмотренных КоАП Российской Федерации.

При назначении штрафа, в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен Вами не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, Вам необходимо направить судье, в орган, должностному лицу, вынесшему постановление. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного времени, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания с Вас суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством.

Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, принимают решение о привлечение лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности. Неуплата административного штрафа в срок (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

ИАЗ Отд МВД России по г. Сорску