Инвестиции Совет развития Протокол Совета развития от 27.01.2017

Участники совещания:

Бондаренко

Марина Николаевна

Заместитель главы города Сорска по финансовым и экономическим вопросам

Савельев

Александр Геннадьевич

Первый заместитель главы города Сорска

Нестерова

Маргарита Анатольевна

Заместитель главы города Сорска по социальным вопросам

Полешко

Ольга Александровна

Председатель Совета депутатов города Сорска

Соловьев

Юрий Викторович

Депутат Совета депутатов города Сорска

Савельева

Марина Николаевна

Депутат Совета депутатов города Сорска

Спирина

Наталья Николаевна

Руководитель отдела правового регулирования администрации города Сорска

Кейних

Наталья Николаевна

И.о. руководителя отдела управления муниципальным имуществом администрации города Сорска

Киселева

Елена Игоревна

Руководитель отдела образования администрации города Сорска

Пуряева

Ирина Анатольевна

И.о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Сорска

Богданова

Любовь Леонтьевна

Главный специалист Управления ЖКХ администрации города Сорска

Шилова

Людмила Ивановна

Ведущий специалист Управления ЖКХ администрации города Сорска

Янгулова

Наталья Ивановна

Главный специалист отдела финансов и экономики администрации города Сорска

Кандыба

Алексей Викторович

Главный специалист по развитию сельского хозяйства администрации города Сорска

Евсюкова

Наталья Владимировна

Зам.главного врача ГБУЗ РХ «Сорская ГБ»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Цель создания Совета развития: основные задачи и направления деятельности.

Докладчик: Бондаренко М.Н.. Заместитель главы по финансовым и экономическим вопросам;

1. Обсуждение проектов, заявленных в НО «Фонд развития моногородов», для реализации по направлению «5 Шагов благоустройства» в рамках приоритетной государственной программы «Комплексное развитие моногородов».

Докладчики: Бондаренко МН.. Заместитель главы по финансовым и экономическим вопросам; Богданова Л.Л.. Главный специалист Управления ЖКХ администрации г.Сорска;

1. Обсуждение действующих инвестиционных проектов, а также проектов и инвестиционных предложений, намеченных к реализации на территории г.Сорска с 2017 года.

Докладчик: Ганеева Л.Н.. Главный специалист отдела финансов и экономики администрации г.Сорска.

По итогам заседания участники заседания РЕШИЛИ:

1.1. Информацию заместителя главы по финансовым и экономическим вопросам Бондаренко М.Н., главного специалиста Управления ЖКХ администрации г.Сорска Богдановой Л.Л. принять к сведению.

1.2. Секретарю Совета развития разместить информацию (листовка, видео-ролик) на официальном сайте администрации г.Сорска и в официальных группах УКМСиТ социальных сетей, с целью продвижения проекта «5 Шагов благоустройства» и способствовать вовлечению жителей г.Сорска в процесс сбора идей и мнений, используя краудсорсинговую платформу моногорода.рф.

Срок – 31 января 2017 года.

1.3. Секретарю Совета развития внести изменения в Паспорт программы «Комплексное развитие моногорода Сорска Республики Хакасия» в части проекта «Реконструкция Дома спорта и борцовского зала» в рамках Шага №4 «В центре внимания – социальный объект»  программы «5 Шагов благоустройства» - добавить мероприятие «ремонт кровли борцовского зала».

Срок – 20 февраля 2017 года.

1.4.  Секретарю Совета развития актуализировать ранее разработанный «Комплексный инвестиционный план МО г.Сорск на 2014-2020гг», путем выведения инвестиционного проекта «Строительство автодороги, соединяющей центр города с кварталами под ИЖС» из перечня проектов и инвестиционных предложений, намеченных к реализации на территории г.Сорска с 2017 года, ввиду его неэффективности.

Срок – 15 апреля 2017 года.

Председатель Совета развития                                                               В.Ф. Найденов

Секретарь                                                                                           Л.Н. Ганеева