МБДОУ детский сад «РУЧЕЕК»

Муниципальное бюджетое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеек» был открыт в 1968 году. За это время было 42 выпуска, более 1000 детей.

Основной особенностью детского сада является создание условий для полноценного развития ребенка.

В ДОУ работает 5 групп: 1 группа для детей ясельного возраста с 1,5 до 3-х лет и 4 группы для детей дошкольного возраста. Имеются изостудия, спортивный и музыкальный залы, работает логопункт, психолог занимается коррекцией психического развития детей. В группах созданы все условия для гармоничного и всестороннего развития детей.

Официальный сайт - https://rucheek-sorsk.tvoysadik.ru

Заведующая Славкина Людмила Ивановна - телефон 24204

Гордость нашего коллектива – педагоги, преданные своему делу и проработавшие в детском саду более 25 лет и таких 10 педагогов. Своим трудом они ежедневно доказывают, что дети - наше будущее и относиться к ним надо с большой любовью, только тогда будет положительный результат. За последние годы коллектив пополнился молодыми педагогами, у которых есть стремление продолжать дело опытных. В хороший коллектив приходят хорошие люди.

Одной из основных задач в этом учебном году – воспитание патриотических чувств у детей, в содержание которой входят: любовь к близким людям, детскому саду, родному городу, родной стране.

Дети детского сада стали постоянными гостями в городском музее, где узнают об истории нашего города, о его людях. К методическому объединению было проведено занятие для детей старшей группы «Прошлое нашего города».

Для педагогов города провели методическое объединение «Растим патриотов», на котором представили опыт работы по патриотическому воспитанию:

1. оформили фотогалерею «Мой город»;
  2. «Моя семья» - генеалогическое древо. Для этого привлекали родителей, многие приняли участие, ведь в семье закладываются все основы нравственности и патриотизма.
  3. конкурс среди родителей «Детский сад будущего», были представлены: макеты, эскизы, эссе, рисунки.
  4. сделали подборку фотографий всех выпусков, оформили виде «яблони».

Проблема патриотического воспитания остается актуальной для нашего детского сада и является одной из основных.